Говяжьи ребра BBQ

バーベキュー

Говяжьи ребрышки BBQ – классика барбекю и одно из самых вкуснейших блюд! Даём подробный мастер-класс по приготовлению рёбер методом low-and-slow! Будем коптить говяжьи рёбрышки 5-6 часов, но в результате получим невероятный шедевр!

Ингредиенты:
Говяжьи ребра – 1кг;
Дижонская горчица – 30гр;
Соль – 1 ст. ложка;
Перец черный дробленый – 1 ст. ложка;
Паприка – 1 ч. ложка;
Гранулированный чеснок – 1 ч. ложка;
Яблочный сок – 100мл;
Соус барбекю – 50мл.

Время приготовления: 5-6 часов
Время копчения: 60 минут (3 брикета)
Температура внутри коптильни: 130°C

Способ приготовления:
Говяжьи ребра зачищаем от лишнего жира, снимаем пленку с внутренней стороны рёбер, либо делаем на пленке насечки ножом. Смазываем рёбра горчицей со всех сторон. Смешиваем специи, соль и посыпаем рёбра.
Отправляем рёбра в разогретую до 130°C коптильную камеру и коптим в течение 60 минут. Спустя 60 минут начинаем опрыскивать рёбра яблочным соком каждые 40 минут, пока температура внутри мяса не достигнет 65°C. Температуру в процессе приготовления измеряем с помощью щупа. По достижению 65°C внутри мяса, смазываем рёбра соусом барбекю, заворачиваем в фольгу и вновь отправляем в коптильню. Продолжаем готовить, пока температура внутри мяса не достигнет 90-92°C внутри рёбер. Даем рёбрам отдохнуть около 30 минут, разворачиваем фольгу и нарезаем по кости.

Копти легко, копти с удовольствием, копти с Bradley Smoker: https://eurogrill.ru/products/elektricheskie-koptilni/

Купить оригинальную продукцию, задать вопрос и получить подробную консультацию касательно данного типа коптилен можно в розничных магазинах – официальных партнеров Bradley Smoker: https://eurogrill.ru/where-to-buy/bradley-smoker/

#shorts

コメント

タイトルとURLをコピーしました